ObsidianUnion
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Речи Клёна

Перейти вниз

Речи Клёна Empty Речи Клёна

Сообщение  Klen Вт Сен 29, 2020 5:44 pm

Давно хотел обговорить такую скользкую тему как «Для чего и как существует наш клан» чем он вообще отличается от всех прочих кланов если конечно отличается.

Суть любого клана — клановые мероприятия. Это и есть клан.

В "обычных" кланах есть кл и дай бог пара активистов (его замов) которые все собирают своей властью, могут дать любому соклану в любой момент любое распоряжение. Нет это нисколько не ущемляет права сокланов, напротив. Сокланам очень нравиться приходить в игру бегать в общей массе делать что говорят и пиу пиу всех побеждать. А если победить не получилось это руководство виновато. Старая как мир избитая схема. С одной стороны она всех устраивает.

Главный недостаток этой схемы в том что все эти организационные мероприятия в действительности есть огромная работа. В результате удовольствие получают все кроме этих самых активистов. Они получают тяжелую работу а в замен почет и ощущение собственного величия и власти. Первое время этого достаточно. Но со временем любой человек на месте активиста ломается и перестает выполнять свою роль организатора. Для клана наступает апокалипсис и сокланы пускаются в поиски нового КЛоуна.


Пингвины же это альтернатива всему этому.
Суть замысла в том что бы распределить организационную работу более равномерно. Да, идея в том что бы напрягать простых сокланов и лишить их райской жизни в большой семье обычного клана. Можно сказать заставить их повзрослеть.
И это главная причина по которой люди уходят из пингвинов. Они не хотят взрослеть. Это нормально. Никто не хочет. Я все таки надеюсь что есть люди которых жизнь заставила вступить на путь взросления.

И так в чем именно состоят напряги взрослой жизни в пингвинах:
- Постоянный контроль переписки в определенных текстовых каналов
- Довольно строгая отчетность о своих действиях в эти же каналы
- Необходимость более или менее планировать свой онлайн и то чем именно будете заниматься в игре
- Постоянная готовность взять на себя роль пла
- Обязанность иногда быть плом
- Участие в решении проблем клановой жизни как словом так и делом а иногда и аденой

Что же вы получите за эту не побоюсь слова работу
- Возможность что то решать в этом виртуальном мире линейки, идти к своим целям а не к чужим
- Стабильность, ваш трудный мир не будет подчинен обычным циклам рассвета и упадка кланов
- Получите то зачем пришли в мморпг - чувство успеха и уверености в себе. Бегая за крутыми дядьками вы никогда не получите этого
- Друзей и единомышлеников на долгие годы
- Умение работать в команде на очень высоком уровне (опять же профит для реальной жизни)


короче: РАБОТАТЬ НЕГРЫ
Klen
Klen

Количество сообщений : 3058
Возраст : 39
Географическое положение : Красноярск
Дата регистрации : 2008-06-20

https://obsidianunion.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Речи Клёна Empty Оппозиция должна умереть

Сообщение  Klen Пт Янв 08, 2021 4:09 pm

Вот. Други мои. Излагаю свое понимание той политической ситуации которая сложилась на астерисе на данный момент. Итак есть две стороны, как бы два полюса силы и любой подающий надежды клан должен выбрать сторону иначе будет раздавлен: Е (эмперсы) и О (оппозиция.
Е представляют собой группу хорошо сьигравшихся людей во главе с Анжелой. Я не знаю сколько людей входит в эту группу, думаю что не более двух пачек. А также огромная армия рабов — рядовые участники Е и кланы «союзников». Рабы выстроены в сложную цепочку привелегий и полномочий, через которую и происходит дележка денег с эпика. Умело манипулируя этими отношениями удаляя и приближая одних изгоняя и переманивая в эту систему других Е и осуществляют власть на сервере.
О представляют собой группу кланов, клы которых договорились вести войну против Е. Все кланы входящие в О возглавляются мужчинами и представляют собой типичную тиранию. Личность кла затмевает всех других. КЛ по своему усмотрению выбирает себе помощников (замов) как ему угодно решает любой вопрос клановой жизни. Почти все кланы входящие в О в свое время были рабами у Е но поссорились. Совместные действия О на деле представляют собой в лучшем случае огромный плохо организованный зерг на осаде руны. В худшем сидят каждый на своем замке и защищается своими силами.

Почему нет смысла вступать в О: Во-первых потому что я считаю победу О на поле боя хоть и возможной но мало вероятной. О кране не эффективно использует свои силы и для победы им нужно просто гиганское превосходство над Е. Во-вторых, и в главных, потому что О не способно никаким образом организовать жизнь сервера после победы. Это просто сборище пацанчиков возомнивших себя чуть ли не богами, и они поссорятся в ту же секунду как пошатнется власть Е. Эти люди не способны что то организовать не только на поле боя но и между собой разделить замки даже если эти замки каким то чудом захвачены. Вот почему О не однократно забирали руну и скоро теряли ее.

Более того, многие не понимают что, Е не могут существовать без внешнего врага, им очень нужны те кого можно будет побеждать снова и снова. И сегодняшняя О идеально для этого подходит. О не способны ничего противопоставить Е это просто клоуны для битья. Люди приходят в О, и понимают, мол, нет альтернативы. И ее действительно нет.
Решить эту проблему можно только одним способом — уничтожить сегодняшнюю О. Что бы потом в новом формате обьединить людей для борьбы с Е.
Но что бы одержать победу над О, а в дальнейшем одержать победу и над Е нужно создать новый порядок на сервере. Нужно уже в самом начале предложить как будет устроен этот новый мир. И об этом во второй части моей речи.


Последний раз редактировалось: Klen (Пт Янв 08, 2021 4:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Klen
Klen

Количество сообщений : 3058
Возраст : 39
Географическое положение : Красноярск
Дата регистрации : 2008-06-20

https://obsidianunion.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Речи Клёна Empty Республика

Сообщение  Klen Пт Янв 08, 2021 4:12 pm

Систему побеждает только другая система если новая систем лучше, прогрессивнее старой.

Я уверен, что бы победить Е и создать новый лучший порядок, нужно создать союз в который могут входить большое количество самых разных кланов. Этот союз должен четко регулировать вхождение и исключение кланов, обеспечивать принятие, а главное, исполнение конкретных военных и политических решений. Я предлагаю использовать опыт республиканского устройства.

Что же такое республика? Уверен для вас это просто слово за которым стоят картинки из древнего Рима и все.
Республика это форма организации когда люди сами выбирают должностных лиц, поручая им конкретные задания и наделяя конкретными полномочиями на конкретный срок, а потом сами же подчиняются этим должностным лицам. Выбираем конкретных людей под конкретные задачи, подчиняемся только в вопросах выполнения заданий и только до конкретной даты. Вот что такое республика.
Таким образом я предлагаю организовать оппозицию как союз кланов члены которых выбирают себе должностных лиц а затем подчиняются их решениям. Естественно все это должно проходить на должном уровне оформления, что бы любой участник союза мог в любой момент проверить откуда взялись эти должностные лица и их полномочия.
Вопросы которые должны решать должностные лица: 1 вхождение/исключение кланов в союз 2 определение врагов и друзей 3 Общий стратегический замысел на осады и форты и назначение лиц ответственных за его реализацию 4 Раздел добычи (фортов замков эпиков) между кланами союза.
Какие именно это будут должностные лица и какие у них будут полномочия вопрос открытый но в целом у меня есть понимание как это организовать.
Главное препятствие для реализации этого плана в том что КЛы (ну кроме меня любимого) никогда не откажутся добровольно от своей власти и не будут на деле соблюдать решения каких то там должностных лиц. Только если рядовые сокланы своими делами не докажут КЛу что, либо он входит в республику и теряет часть власти, либо клан распадается и он теряет все. Не надо ждать пока другие люди решат ваши проблемы. Если вы хотите что то поменять в своей жизни — действуйте. Вас не устраивает сложившийся порядок вещей? Устали быть безмолвной массой? Просто хочется фана от участия в эпичных сражениях? Меняйте себя и свою жизнь. Присоединяйтесь к Республике.
Klen
Klen

Количество сообщений : 3058
Возраст : 39
Географическое положение : Красноярск
Дата регистрации : 2008-06-20

https://obsidianunion.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения